爱游戏

欢迎您访问爱游戏手机版下载! 今天是2021年09月27日 星期一
 ○ 当前位置:首页 > 工会工作 > 校务公开
 
工会工作
 
 
■ 校务公开
爱游戏2021年秋学期人事分工
发布时间:2021-08-29   被阅读335次

爱游戏2021年秋学期人事分工


一、校委会成员分工

赵守前:负责全面工作                                 

孙全献:分管教学、党建、德育工作

 斌:分管后勤及文明创建工作                       

倪文萌:分管办公室、保卫科,负责安全、综治、扶贫工作

王教友:负责教务处工作                               

何胜方:协助教务工作
 枚:负责工会及关工委、老龄委工作                 

 翔:负责党政办及文宣工作
邵荣权:负责总务处工作                               

史学玉:负责政教处工作,分管团队、计生、妇联、普法工作

李文金:负责共青团工作                               

方宇航:负责少先队工作

王炳君:负责驻村帮扶工作

二、年级组及教研组分工
(一)年级组长:

七年级:倪 斌、汪先宏    八年级:倪文萌、张应武    九年级:孙全献、张 

(二)教研组长:

语文:七年级:江明星      八年级:邹多志     九年级:马祥圣 

数学:七年级:王延东      八年级:程对诗     九年级:陶  

英语:七年级:李       八年级:吴家磊     九年级:韩先植 

物理:吕爱华             化学:董俊生       生物:赵光习     道德法治:李 

历史:任              地理:王晓庆       体育:刘德友     艺术信息:赵 

三、班主任

(一)七年级

七(1)江明星 七(2)张义勤  七(3)洪士成  七(4)毛庆珠  七(5)李    七(6)王 

七(7)徐  跃 七(8)李正梅  七(9)曹凌云  七(10)杨  松 七(11)李  铎 七(12)卞修宇

七(13)汪先宏七(14)郑  红 七(15)宋恩涛 七(16)孙  梁 七(17)何  伟 七(18)邵松枝

七(19)赵家明七(20)李曙霞

(二)八年级

八(1)李义永  八(2)沈越梅  八(3)黄生龙  八(4)朱永磊  八(5)王  八(6)孙 

八(7)程对诗  八(8)王晶晶  八(9)赵守涂  八(10)王其涛 八(11)王 荣 八(12)陶 

八(13)程 丽  八(14)张应武 八(15)何正娟 八(16)杨继承 八(17)张友云 八(18)陶应伦

八(19)吴家磊 八(20)孙 

(三)九年级

九(1)李莉莉  九(2)解光林  九(3)顾   九(4)马祥圣  九(5)韩先植  九(6)巴万鸿

九(7)王   九(8)陈德艳  九(9)朱   九(10)陶 锋  九(11)王  慧 九(12)马  群

九(13)仇恒跃 九(14)任 芳  九(15)张 伟  九(16)张海涛 九(17)杨  松 九(18)李  军

九(19)曾同斌 九(20)赵 高  九(21)周 云  九(22)陶忠吴 九(23)孙文芳 九(24)王  焰

九(25)余茂宽 九(26)杨绪梅 九(27)邹 栋  九(28)李光景

四、教师分工

七年级语文

七(12)江明星 七(34)洪士成 七(56)李    七(78)徐  跃 七(9、10)曹凌云 

七(1112)倪斌七(1314)毛新萍七(1516)宋恩涛 七(1718)何伟九(1920)李曙霞

八年级语文

八(12)沈越梅 八(34)邹多志 八(56)孙  八(78)谈龙静  八(910)赵守涂 

八(1112)陶徐 八(1314)程丽 八(1516)何正娟八(1718)王安乐八(19)王枚八(20)孙扬

九年级语文

九(12)解光林   九(34)马祥圣 九(56)巴万鸿 九(78)陈德艳 八(910)朱   

九(1112)马群   九(1314)任芳 九(15)尹宗红    九(16)李仁琼   九(1718)郑守信 

九(1920)曾同斌 九(21)孙全献    九(22)孙 杨     九(2324)王焰 九(2526)邵   

九(27)孙全献     九(28)尹宗红

七年级数学

七(12)张义勤  七(34)王延东  七(56)王   七(7、8)李正梅七(9、10)杨   

七(1112)卞修宇 七(1314)汪先宏 七(1516)孙亚勇七(17)韩家敏   七(18)邵松枝 

七(1920)张道菊

八年级数学

八(12)李义永 八(34)朱永磊  八(56)王  八(78)程对诗  八(910)王其涛 

八(1112)王 荣八(1314)张应武 八(1516)杨继承八(1718)张友云八(1920)田园美

九年级数学

九(12)李莉莉 、九(34)张   九(56)刘绍军 九(78)王   九(910)陶 锋 

九(1112)任玉侠 九(1314)王安锋九(1516)张伟  九(1718)杨松 九(1920)赵 高 

九(2122)陶忠吴 九(2324)孙文芳九(2526)余茂宽九(2728)邹 栋

七年级英语

七(12)李中卫 七(34)毛庆珠   七(5、6)魏梅远  七(7、8)刘瑞瑞 七(9)孙 

七(10)谢    七(1112)李 铎 七(1314)郑   七(1516)孙梁  七(1718)张瑞云 

七(1920)赵家明

八年级英语

八(1)谢        八(2)毕陶陶     七(34)黄生龙  七(56)唐莹莹 七(78)王晶晶 

七(910)朱伊丹 七(1112)段军梅 七(1314)顾晓莉七(1516)张士余 

七(1718)陶应伦 七(1920)吴家磊

九年级英语

九(12)张付柱 九(34)顾    九(56)韩先植  九(78)郑维涛 九(910)郝梅君 

九(1112)王慧 九(1314)仇恒跃 九(1516)张海涛九(1718)李军九(1920)马甜 

九(2122)周云  九(2324)李延环  九(2526)杨绪梅九(2728)李光景

物理

八(1)至八(4)何胜方   八(5)至八(8)李     八(9)至八(12)胡 

八(13)至八(16)王克绪 八(17)至八(20)王运良

九(1)至九(4)宋恩军   九(5)至九(8)陈    九(9)至九(13)刘士喜 

九(14)至九(18)吕爱华 九(19)至九(23)张光成 九(24)至九(28)王玉宝

化学

九(1)至九(5)纵   九(6)至九(10)郑广利    九(11)至九(16)马云江 

九(17)至九(20)董俊生 九(21)至九(26)王亭亭   九(27)至九(28)齐 

道德与法治

七(1)至七(4)王教友 七(5)至七(8)史学玉 七(9)至七(20)吴 

八(1)至八(4)葛广玲   八(5)至八(12)陈士范  八(13)至八(20)吴传双

九(1)至九(2)邵松枝   九(3)至九(6)沈宏敏  九(7)至九(10)宋小玲

九(11)至九(14)赵绍兵 九(15)至九(19)李明   九(20)至九(23)徐延春

九(24)至九(28)岳春曼

历史

七(1)至七(4)邹玉生 七(5)至七(10)程晓东   七(11)至七(20)张克全

八(1)至八(8)郑志伟 八(9)至八(14)项小云  八(15)至八(20)姚国辉

九(1)至九(4)余   九(5)至九(8)孙自果   九(9)至九(12)张梅 九(13)至九(16)任斌 

九(17)至九(20)赵 坦 九(21)至九(24)张克劲  九(25)至九(28)陈虎

地理

七(1)至七(6)曹  立七(7)至七(12)李燕七(13)至七(16)刘  玫 七(17)至七(20)杨斌

八(1)至八(6)刘晓红八(7)至八(10)陈瑾八(11)至八(14)龙宏娟 八(15)至八(20)王晓庆

生物

七(1)至七(2)董梅娟 七(3)至七(8)常远昌 七(9)至七(14)刘燕七(15)至七(20)周利敏

八(1)至八(6)陈光慧 八(7)至八(10)石秀芬 八(11)至八(16)赵光习

八(17)至八(20)季传娟
体育

七(1)至七(4)吕晴晴七(5)至七(10)郝晓凡七(11)至七(14)龙宏初七(15)至七(20)李月明

八(1)至八(4)方宇航八(5)至八(8)戚保先八(9)至八(10)郑光军八(11)至八(14)刘德友 

八(15)至八(20)蒋正川

九(1)至九(2)邵荣权九(3)至九(10)刘华松 九(11)至九(12)李翔九(13)至九(20)王康甲 

九(21)至九(28)靳媛

信息技术

八(1)至八(8)张书龙 八(9)至八(14)姚    八(15)至八(20)李文金

音乐

七(1)至七(10)黄维丽 七(11)至七(20)戴凤贤

八(1)至八(14)王传新 八(15)至八(20)赵  

美术

七(1)至七(6)孙   七(7)至七(14)吴长婷  七(15)至七(20)王杨芝

八(1)至八(10)段媛媛 七(11)至七(20)沈华新

五、教务处人员分工

图书阅览及教材管理员:常元昌

师训职评专干:张书龙

文印兼电子学籍管理员:周 

物理实验教师:陈 

化学实验教师:朱多宏

生物实验教师:季传娟

资料员:陈 

体育器材管理员:方 
信息教室管理员:吴晓旭
六、后勤保障人员分工

报账兼资产管理员:李晨光

出纳员:王冬梅

保卫科:柴德福

门卫兼各楼馆管理员:李 

校园卫生及田径场管理员:许可

办公室工作人员:杨 
七、其他

信息中心:姚 

计生专干:孙文芳

少科院办公室:王炳君

八、领导值班分工

周一:孙全献、邵荣权

周二:倪文萌、何胜方

周三:王 枚、史学玉

周四:王教友、李 

周五:倪 斌、方宇航

关闭窗口打印页面

皖公网安备 34042202000003号

Baidu
sogou